ИА SakhaNews. 10 сентября в Якутске в Доме дружбы народов им. А.Е.Кулаковского прошла ярмарка здоровья «Здоровый Якутск». Ее посетили более 500 человек.
Как сообщает пресс-служба минздрава республики, на ярмарке горожане смогли получить консультации врачей, сдать экспресс анализы на гепатиты, ВИЧ, онкомаркеры, пройти ФЛГ обследование, прослушать мастер классы, получить прививки против гриппа и ковида.
Ярмарка организована Минздравом республики в рамках мероприятий Форума «Якутск 4.0.0. Старт», Года матери и 100-летия ЯАССР.
Прием вели специалисты Якутской городской больницы N2, Медцентра города Якутска, Республиканской клинической больницы N3, Якутского республиканского онкологического диспансера, Центра СПИД, Якутского психоневрологического диспансера, Якутского наркологического диспансера, Якутского стоматологического центра, РЦОЗиМП, РЦМРиСМ, клиники мединститута СВФУ, медицинского центра "Белая роза - Саха".



