ИА SakhaNews. Центральный районный суд города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края приговорил к 8,5 года колонии местного жителя, который повреждал машины военнослужащих и поддерживающих СВО граждан и угрожал им насилием. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
«Суд квалифицировал действия [подсудимого] по трем эпизодам по п."а" ч.2 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), а также по пяти эпизодам по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), назначив наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщений.
Также суд постановил взыскать в пользу потерпевших материальный и моральный ущерб на сумму 111 160 рублей и 30 000 рублей соответственно.
Было установлено, что с февраля 2022 по июль 2023 года мужчина повреждал в Комсомольске-на-Амуре шины и стекла автомобилей, принадлежавших военнослужащим, а также машин с наклейкой с буквой Z. Под щетками стеклоочистителей он при этом оставлял рукописные записки с угрозами применения насилия.
Свою вину мужчина не признал.
- Передайте на перевоспитание 12.11.2025 16:19
В КНДР и забудьте там. Будет шелковым.Или на передовую в ДНР. Как раз там ОПГ. Покажут таким где раки зимуют.Если еще продадут на органы. Хоть какая то польза.На войне как на войне. Слишком много внутренних врагов. Начиная молодежь маргиналов. Глав и депутатов не пуганых.И вот таких внуков бандерологов.
- Дядя, ты дебил? 12.11.2025 16:27
У нас в государстве есть Закон - Углловный Кодекс, есть судебная власть, которая также подчиняется Закону. А то что ты тут языком мелешь - это призывы к беззаконию и внесудебным расправам. Совершил человек правонарушение - понесет наказание в соответствии с Законом, но не по вашему вою и призывам: повесить, к стенке, на кол, на органы.
- Это не дядя 12.11.2025 19:47
Это тетка базарная не первой свежести, фу
😃 😄 😄
- Владимир 12.11.2025 16:58
За убийства меньше дают.
- =Вандал, повреждавший автомобили= 12.11.2025 18:40
Вандализм, это действие, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, совершается дикий, беспощадный грабёж. С порчей транспортных средств тут вообще никаких параллелей с вандализмом нет.
- Еще будет 12.11.2025 19:27
Спокойно отсиживаться на шее этих же людей. Сейчас не работают. Пользы нету. Разрушал чужое имущество и еще угрожал смертью. Вам этого мало. Бандит. Ему не место на земле. Раз такой почему не пошел к своим родственникам. Там то ему все бесплатно подали бы и питье и наркоту. Таких которые ходят и скрипят зубами немало.Мы то тут причём. Иди там и воюй раз такой патриот укропии.Пусть забирают своих укропов из России. Они у нас отсиживаются.
- Ещё раз для тугих 12.11.2025 20:58
"Ему не место на земле" - не тебе решать, кому и где место. По понятиям жить захотелось, суд Линча захотелось возродить в России? Вот из-за таких дятлов которым закон не писан в стране смута начинается.
- Вуглускр 13.11.2025 16:41
Справедливо!
Участвовал в войне на стороне противника - получи срок! А что никого не убил, так и срок всего 8.5 лет.