Глава департамента Людмила Павлова вручила знаки отличника печати республики: Маргарите Еремеевой - начальнику газетного цеха ГУП НИПК «Сахаполиграфиздат», Анатолию Елизарову - начальнику издательства Якутского научного центра, Александру Прокопьеву - печатнику Нерюнгринской городской типографии, Римме Ивановой - директору Хангаласской типографии, Марии Захаровой - рабочей Момского редакционно-полиграфиеского комплекса и Елене Лейкиной, ответственному секретарю газеты «Алданский рабочий».
Знаками отличника телевидения и радиовещания награждены Сергей Таюрский и Анатолий Игнатьев - специалисты НВК «Саха».
Также от имени департамента были вручены грамоты «За вклад в развитие печати» и «За вклад в развитие телерадиовещания».
Журналистов с профессиональным праздником поздравили представители министерств здравоохранения, образования, сельского хозяйства, Территориального органа федеральной службы госстатистики и управления Роспотребнадзора.
Теплые слова в адрес журналистов прозвучали и от партии коммунистов, лично от председателя местного КПРФ Виктора Губарева и главы администрации Усть-Майского улуса Владимира Топоркова.
Самым приятным моментом этого трехчасового мероприятия стали песни в исполнении самих же журналистов. Удивили своими вокальными данными фотокорреспондент Валерий Стефанский, корреспондент газеты «Кэскил», мелодист Василий Иванов.