Весенний паводок нанес колоссальный урон всему городу, в том числе ЖКХ. Пострадали четыре котельные, сети, склады и техника. Ущерб, нанесенный коммунальщикам, по приблизительным подсчетам, составил 10 миллионов рублей.
Начало отопительного сезона запланировано на 25 августа.