
Безалаберность «Зари» была наглядно продемонстрирована в последнем матче чемпионата. В первом тайме ее игроки пропустили два мяча, а во втором вообще началась свистопляска. Сначала якутяне в течение пяти минут забили четыре гола, а затем столько же пропустили, но уже за три минуты. Так что предпоследнее место и статус аутсайдера вполне закономерны. Что касается «Алмаза», то он будет бороться за вторую путевку в Суперлигу. Первая досталась «Саратову» из одноименного города. Соперниками «Алмаза» станут «Сибиряк», «Норильский Никель-2» и «Тобол-Тюмень-2».
Впрочем, есть шанс попасть в плей-офф и без стыковых матчей. Дело в том, что с чемпионата cуперлиги снялись две команды и вполне возможно, что в нее перейдут не два, как обычно, а четыре коллектива из «вышки».