Перед вылетом, прямо на лётном поле, двум из них были вручены почётные награды. Старшему прапорщику милиции Анатолию Стручкову - медаль « За доблесть в службе», старшему сержанту милиции Аблаю Аталыкову - грамота заместителя министра МВД России за участие во всероссийском конкурсе строевых подразделений.
Место дислокации отряда - город Грозный, где уже несут службу якутские милиционеры. Бойцов до места назначения сопровождают и.о. министра внутренних дел РС (Я) Анатолий Дзивицкий и командир ОМОНа Сергей Черных.
Через несколько дней ожидается возвращение тридцати бойцов ОМОНа, которые уже отслужили полгода на Северном Кавказе.
3 октября бойцы милиции особого назначения будут отмечать свой профессиональный праздник « День создания ОМОН в системе МВД России».
Фото с сайта МВД РС(Я).