В отряде тридцать студентов из Якутского государственного университета и Якутской сельхозакадемии. Для многих из них – это не первый опыт работы на крупных объектах. В прошлом году ребята из отряда «Легион» работали на строительстве спортивного комплекса «Шахтер» в Нерюнгри. Летний труд студентов оплачивается – в завершении всех работ каждый из них получит по тридцать тысяч рублей.
За нынешний сезон планируется возвести мосты на 456, 454, 452 и 499 километрах железнодорожного титула Томмот-Кердем под руководством опытных специалистов предприятий «Мостострой-10» и «Мостострой-9». Бригадир отряда Виталий Иванов признался, что для студентов работа на железной дороге – своего рода романтика: «Несмотря на то, что мы здесь трудимся с восьми утра до восьми вечера, мы еще и успеваем отдохнуть. Кормят нас очень вкусно – просто отлично. Когда-нибудь, проезжая на поезде, мы с гордостью будем вспоминать, как участвовали в строительстве этих важных объектов».
