
После пяти побед, три из которых дались с большим трудом, Виктор Рассадин стал обладателем золотой медали на международном турнире по вольной борьбе «Шахтерская слава».
В финале якутский борец встретился с чемпионом и призером многих международных турниров, дагестанцем Асадулой Лачиновым, выступающим за сборную Белоруссии.
«Золото» этого турнира стало первой победой молодого В.Рассадина на взрослом уровне, пишет газета «Якутия».
Между тем, свою борьбу на турнире продолжает Виктор Лебедев, который впервые вышел на ковер после двухлетнего перерыва. В его весовой категории (60 кг) заявлено 25 спортсменов.
В первом круге 27 сентября В.Лебедев обыграл мастера спорта Николая Кучукова, во втором – вице-чемпиона мира среди молодежи 2013 года, бронзового призера чемпионата Азии-2013 Батболда Номина из Монголии.
Всего в международном турнире по вольной борьбе «Шахтерская слава» заявлены представители 17 стран мира.