Якутский триллер: выжившего мужчину добивали второй раз
Завершилась история, потрясшая своей жестокостью многих якутян. Могла ли предположить пожилая пара, ехавшая в Намцы на машине «Волга», что банальная остановка – машина застряла в грязи – будет им стоить жизни?!
Увидев подъезжавший «КрАЗ», они, вероятно, обрадовались подоспевшей помощи. Но на их беду, встретились они с жестокими убийцами. С.Молотчик и А.Быков, отбывавшие наказание в исправительной колонии–поселении и имевшие право бесконвойного передвижении, увидев застрявший в грязи автомобиль и находившихся в нем пожилых мужчину и женщину, задумали их убить и ограбить.
Вооружившись торцевым ключом и отрезком трубы, Молотчик и Быков, подойдя к машине, принялись жестоко избивать водителя и его спутницу, пока те не перестали подавать признаков жизни. Забрав деньги и автомобиль, злоумышленники погрузили в него водителя, находившегося в бессознательном состоянии, и труп пожилой женщины. Вывезли их подальше в лес, где и выбросили, а сами поехали дальше в Намский район.
Спустя шесть часов, возвращаясь той же дорогой, приятели с удивлением увидели идущего по трассе сильно избитого ими водителя. Молотчик и Быков схватили несчастного и вновь принялись избивать его все тем же ключом и подвернувшимся под руку камнем, после чего Молотчик перетащил жертву в лес и добил его перочинным ножом.
Верховный суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Сергея Молотчика и Александра Быкова к двадцати годам лишения свободы каждого с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а в дальнейшем - в исправительной колонии строгого режима за умышленное убийство двух лиц, совершенное группой лиц из корыстных побуждений, а также разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п.«а,ж,з» ч.2 ст.105 и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ).
Данное уголовное дело возбуждено и расследовано прокуратурой Намского района, сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).
https://1sn.ru/storage/posts/5448.jpg
2006-04-28T08:08:00+10:00