ИА SakhaNews. Якутянам рекомендует своевременно передавать показания приборов учета и оплачивать счета за коммунальные услуги.
За два месяца АО «Водоканал» направил 194 уведомления о грядущем отключении услуги водоотведения абонентам, общая сумма задолженности которых составила чуть больше 9 млн рублей. Теперь уведомления направляются через «Почту России».
По 30 адресам за прошедшие две недели специалисты провели выездную работу по отключению услуги водоотведения путем установки заглушки в канализационную трубу. 12 абонентов полностью погасили задолженность в присутствии инспектора. Остальным абонентам услугу водоотведения отключили до момента погашения. К слову, трое погасили ее после отключения услуги.
Важно понимать, что при оплате задолженности после отключения услуги расходы на установку и снятие заглушки в размере 3000 рублей ложатся на плечи абонента. Помимо этого, специалисты АО «Водоканал» проводят аналогичную работу в отношении юрлиц.
АО «Водоканал» рекомендует не доводить ситуацию до отключения услуг. О способах оплаты можно узнать на официальном сайте.