Якутяне поборолись за призы на турнире по спортингу памяти Александра Миронова


Алмазэргиэнбанк бережно и с уважением относится к традициям народа саха, а стрельба издавна является одной из них. Традиционный турнир по спортингу памяти народного депутата республики, председателя Правления Алмазэргиэнбанка с 2005 до 2014 года Александра Миронова состоялся в субботу в Якутске при поддержке АЭБ. Мероприятие прошло на территории спортивного комплекса «Бэргэн».

«Мы поддерживали турнир и будем поддерживать! Как и память о светлом, добрейшем человеке Александре Степановиче Миронове, так рано ушедшем из жизни. Александр Миронов запомнился всем нам, как высококлассный профессионал, как добрый, мудрый и отзывчивый человек, с уважением относящийся к культуре своего народа. Он был большим любителем охоты и стрелковых видов спорта. Немало сил он отдал для популяризации этого спорта, особенно в улусах нашей республики. Отрадно видеть, что с каждым годом все больше якутян участвуют в состязаниях», – отметил на открытии турнира заместитель председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Анатолий Табунанов.

Напомним, что Александр Степанович был народным депутатом двух созывов от Горного и Верхневилюйского улусов, поэтому стрелки и представители администрации этих районов приехали отдать дань памяти этому выдающемуся человеку. Спортсмены, коллеги и родственники почтили память Александра Миронова. Состязания проходили на протяжении всего дня. В упорной и азартной борьбе титул абсолютного чемпиона турнира завоевал Айаал Макаров. Отметим, что уже на протяжении десяти лет он является лидером сборной России и практически на каждых соревнованиях международного и всероссийского уровня находится в тройке сильнейших. Макаров уже был чемпионом Европы, а также завоевывал золотую медаль чемпионата мира в 2013 году. В последние два года Айаал Макаров тренировался уже не так интенсивно из-за травмы ноги. Вернувшись на большую арену, он стал серебряным призером из почти 800 лучших мастеров мира, а 31 августа показал высший класс на турнире по спортингу памяти Александра Миронова, также среди стрелков категории «А» он занял первое место.

В категории «А» второе место занял Александр Пестерев, третье – Николай Кобяков. В категории «В» первое место Пётр Неустроев, второе – Георгий Новгородов, третье – Евгений Иванов. В категории «С» первое место занял Константин Кудрявцев, второе – Андрей Кузьмин, третье – Стрекаловский Альберт. В турнире участвовало семь команд, в общем командном зачёте победила команда «Алмаз».

Победителям вручили ценные призы от Алмазэргиэнбанка, спонсоров и организаторов турнира, а также подарки от Горного и Верхневилюйского улусов, от друзей и родственников Александра Миронова.

АЭБ хранит светлую память о председателе и благодарность за его вклад в развитие спортивной, экономической, социальной сферы республики.

Пресс-служба АЭБ.

Справка:

Миронов Александр Степанович родился 24 октября 1970 года в Якутске.

В 1993 году окончил Новосибирский инженерно-строительный институт по специальности "промышленное и гражданское строительство" с квалификацией "инженер-строитель", в 1999 году - Хабаровскую государственную академию экономики и права.

1993-1997 гг. - ведущий специалист отдела инвестиций, специалист 1 категории отдела ускоренных операций, специалист 2 категории управления валютных операций, ведущий специалист управления валютных операций, заместитель начальника управления валютных операций акционерного банка "СИР";

1997-1998 гг. - помощник президента, первый вице-президент АБ "Сахабилиибанк";

1998-2002 гг. - первый заместитель председателя правления КБ "Алмазэргиэнбанк" ООО г.Якутска;

2002-2003 гг. - председатель правления РИКБ "Сахакредитбанк" ООО г.Якутска;

2003-2004 гг. - первый заместитель председателя правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" ОАО г.Якутска;

2004-2005 гг. - исполняющий обязанности председателя правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" ОАО г.Якутска;

С 2005 г. - председатель правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" ОАО г.Якутска.

Являлся народным депутатом республики четвертого созыва, был заместителем председателя Постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации, членом Постоянного комитета по строительству и ЖКХ.

Имел звание "Лучший банкир России 2006 года", был почетным меценатом Республики Саха (Якутия).

Скончался 2 марта 2014 гола в г.Якутске после продолжительной болезни.


Комментарии: 0

Лента новостей
ФСБ предотвратила беспрецедентную серию терактов в России В Якутии запустили передвижную установку для заправки автотехники метаном «Бурлак» пройдёт там, где не может сесть вертолёт или проплыть катер Взносы самозанятых в этом году заметно не дотягивают до плана 1 Памяти первого президента Якутии Правительство отозвало законопроект о продаже алкоголя в duty free на внутренних рейсах Пьяный водитель грузовика опрокинул машину в кювет, погиб пассажир Якутскэнерго рассказывает, почему нужно хранить техусловия на подключение 1 Верховный Суд Якутии подтвердил, что права инвалида выше плановых сроков В Якутии действует 56 лесных пожаров на общей площади более 32 тыс. га Якутянин не оставил шансов соперникам на всероссийском конкурсе по охране труда 3 Водитель легковушки сбил 13-летнюю девочку на электросамокате на нерегулируемом перекрестке В тайге продолжаются поиски вертолета Robinson R44, который пропал 21 июня Оправдывал диверсантов ВСУ. Якутянин признал вину и сел на 2,5 года В Якутии пассажир поезда сорвал стоп-кран, решив, что проспал свою станцию Строительство стало единственной отраслью, где уменьшилась зарплата 4 Минсельхоз Якутии перекроил систему поставок ГСМ Подростки украли 200 заказов из ПВЗ, найдя спрятанный у входа ключ Экологический лес в Нерюнгри: как свалка превращается в символ возрождения 5 На Вилюйском тракте пропал шестилетий ребенок, возвращаясь с матерью с пляжа 1 Суд обязал Чубайса и его команду вернуть государству 11,9 миллиарда рублей Энергетики уведомляют о срочных неотложных работах 9 июля в Якутске В Якутии ожидаются ливни, жара до +37. О погоде 9 июля 3 Суд арестовал имущество семьи бывшего судьи на 1,2 млрд рублей 1 Военный суд вынес приговор офицерам Минобороны по делу о хищении 299 млн рублей Удары по НПЗ. Противник стремится нанести ущерб экономике и создать нервозную обстановку в обществе Самый мощный за последние 50 лет шторм обрушился на Калининградскую область В Якутске часть острова Малый Хатыстах сдают в аренду Якутские предприниматели вошли в топ-200 лучших социнициатив России Госдума продолжает "давить" предпринимателей. На них повесили новое ярмо На АЗС Якутии ввели лимиты на продажу топлива 1 Жара в Якутии. С 10 июля вводится режим ЧС Пользователи "Макса" смогут создавать публичные каналы На трассе Усть-Куйга – Депутатский – Белая Гора отремонтируют более сорока мостов К трудовым мигрантам в России предъявят новые требования В Якутске молодожёны прокатились на электросамокатах 1 В ряде регионов бензин будут продавать по номерным знакам 2 В Москве арестовали 80-летнего «генсека ЦК КПСС» Компрессорная станция «Краснодарская» «Газпрома» подверглась атаке беспилотников График ремонтных работ энергетиков на период с 9 по 25 июля Все новости
Госдума продолжает "давить" предпринимателей. На  них повесили новое  ярмо
Госдума продолжает "давить" предпринимателей. На них повесили новое ярмо

Вместо поиска внутренних резервов или повышения эффективности, государство вводит новый обязательный платеж для бизнеса. Коллаж: gslimansky.ru.

Госдума продолжает "давить" предпринимателей. На  них повесили новое  ярмо
Госдума продолжает "давить" предпринимателей. На них повесили новое ярмо

Вместо поиска внутренних резервов или повышения эффективности, государство вводит новый обязательный платеж для бизнеса. Коллаж: gslimansky.ru.

Лента новостей
ФСБ предотвратила беспрецедентную серию терактов в России В Якутии запустили передвижную установку для заправки автотехники метаном «Бурлак» пройдёт там, где не может сесть вертолёт или проплыть катер Взносы самозанятых в этом году заметно не дотягивают до плана 1 Памяти первого президента Якутии Правительство отозвало законопроект о продаже алкоголя в duty free на внутренних рейсах Пьяный водитель грузовика опрокинул машину в кювет, погиб пассажир Якутскэнерго рассказывает, почему нужно хранить техусловия на подключение 1 Верховный Суд Якутии подтвердил, что права инвалида выше плановых сроков В Якутии действует 56 лесных пожаров на общей площади более 32 тыс. га Якутянин не оставил шансов соперникам на всероссийском конкурсе по охране труда 3 Водитель легковушки сбил 13-летнюю девочку на электросамокате на нерегулируемом перекрестке В тайге продолжаются поиски вертолета Robinson R44, который пропал 21 июня Оправдывал диверсантов ВСУ. Якутянин признал вину и сел на 2,5 года В Якутии пассажир поезда сорвал стоп-кран, решив, что проспал свою станцию Строительство стало единственной отраслью, где уменьшилась зарплата 4 Минсельхоз Якутии перекроил систему поставок ГСМ Подростки украли 200 заказов из ПВЗ, найдя спрятанный у входа ключ Экологический лес в Нерюнгри: как свалка превращается в символ возрождения 5 На Вилюйском тракте пропал шестилетий ребенок, возвращаясь с матерью с пляжа 1 Суд обязал Чубайса и его команду вернуть государству 11,9 миллиарда рублей Энергетики уведомляют о срочных неотложных работах 9 июля в Якутске В Якутии ожидаются ливни, жара до +37. О погоде 9 июля 3 Суд арестовал имущество семьи бывшего судьи на 1,2 млрд рублей 1 Военный суд вынес приговор офицерам Минобороны по делу о хищении 299 млн рублей Удары по НПЗ. Противник стремится нанести ущерб экономике и создать нервозную обстановку в обществе Самый мощный за последние 50 лет шторм обрушился на Калининградскую область В Якутске часть острова Малый Хатыстах сдают в аренду Якутские предприниматели вошли в топ-200 лучших социнициатив России Госдума продолжает "давить" предпринимателей. На них повесили новое ярмо На АЗС Якутии ввели лимиты на продажу топлива 1 Жара в Якутии. С 10 июля вводится режим ЧС Пользователи "Макса" смогут создавать публичные каналы На трассе Усть-Куйга – Депутатский – Белая Гора отремонтируют более сорока мостов К трудовым мигрантам в России предъявят новые требования В Якутске молодожёны прокатились на электросамокатах 1 В ряде регионов бензин будут продавать по номерным знакам 2 В Москве арестовали 80-летнего «генсека ЦК КПСС» Компрессорная станция «Краснодарская» «Газпрома» подверглась атаке беспилотников График ремонтных работ энергетиков на период с 9 по 25 июля Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка