Головной вагон пригородного поезда "Серпухов-Москва" зацепил 18-летнюю девушку и несколько метров тащил по платформе, а затем уже изувеченную танцовщицу затянуло между платформой и вагоном.
В этом году Даша окончила среднюю школу и поступила в колледж искусств. Чтобы помочь своей матери, которая в одиночку воспитывает троих детей, девушка устроилась на работу продавцом в "Детский мир". Несчастье случилось в ее первый рабочий день.
В реанимацию Серпуховской больницы Даша попала с переломами свода черепа, ног и рук, поврежденной челюстью, в бессознательном состоянии.
По словам медиков, для полного восстановления Дарье Сухановой предстоит не одна операция, в том числе пластическая. Сейчас друзья и близкие балерины намерены открыть счет для поддержки и лечения пострадавшей.