ИА SakhaNews. В пятницу 3 октября завершаются перевозки пассажиров по маршруту «Якутск-Олекминск», сообщили Ulus.Media в Минтрансе региона.
С 1 июня рейсы выполнялись судами Ленатурфлота. Всего за период навигации перевезено около 6 тысяч пассажиров, в том числе 1 430 по субсидируемым билетам.
«С завершением перевозок по этому маршруту окончательно завершится навигация по социально значимым маршрутам республики. В текущем году по 8 маршрутам выполнено 170 рейсов, перевезено более 1,5 тысячи пассажиров. Суда направлены на техническое обслуживание и отстой до мая следующего года», — сообщили в ведомстве.