13 апреля в местности Чайка под Покровском Хангаласского улуса прошел ежегодный конкурс рыболовства среди сотрудников «Завода базальтовых материалов». Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд по три человека. Абсолютным чемпионам в личном первенстве стал Константин Ищенко, работник цеха минераловатных изделий.
Пока участники наслаждались уединением с природой и применяли все свои хитрости в «заманивании» рыбы на крючок, неизменные повара – механик Евгений Воронов и водитель Федот Тектясов готовили традиционные блюда – шашлык и фирменный ЗБМовский плов. После оглашения результатов всех пригласили к накрытому столу.
Традиционная подледная рыбалка прошла на высоком уровне, заводчане набрались сил на свежем воздухе и готовы к дальнейшим трудовым подвигам.