ИA SakhaNews. Жители села Походск Нижнеколымского района жалуются на нехватку врачей, сообщает «Колымская правда».
6 апреля в селе Походск прошёл отчёт главы Нижнеколымского района Валерия Сентякова по итогам деятельности за 2021 год.
Жители села задали вопросы главному врачу Нижнеколымской ЦРБ Екатерине Решетниковой: «В Походске нет школьного врача, а фельдшер физически не справляется. Нужен детский врач хотя бы на период летнего лагеря».
Также местных жителей интересовало, можно ли осуществить выезд врачей в Походск и как получить справку для ГАИ и лицензионно-разрешительные системы (право на владение оружием).
Кроме того, жителями села был поставлен вопрос об отсутствии в районе окулиста и протезиста.