По результатам проверки коллективных жалоб граждан на повышение платы за отопление в адрес руководства филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» прокуратурой Нерюнгри было внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.
По результатам рассмотрения представления, «Теплосбытом» Нерюнгринской ГРЭС в соответствии с постановлением правительства Якутии от 11 сентября 2012 г. № 402 жителям района произведен перерасчет платы за теплоснабжение жилых домов с установленными приборами учета на общую сумму более 27,5 млн. руб, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.