Уже в 2014 году тарифы на электричество станут «двойными»: будет установлен некий социальный «минимум» потребления, который будет оплачиваться по более низкому тарифу, а все, что выйдет за его рамки, потребитель будет оплачивать по более высоким расценкам.
После утверждения правительством временных рамок реализации проекта и принципов калькуляции тарифов субъекты самостоятельно займутся определением социальной нормы.