По его словам, Литвинов дал показания и признался, что он лично убивал мирных жителей, не принимавших участия в военном конфликте гражданских лиц, в том числе женщин и детей, руководствуясь всего лишь анонимными доносами.
И, что самое интересное, за совершение убийств этот боец получал денежное вознаграждение, выдаваемое его руководством из средств украинского олигарха Игоря Коломойского, добавил Маркин.
Представитель СК РФ подчеркнул, что украинский гражданин не был насильно привезен на территорию РФ, а пришел туда самостоятельно под видом мирного жителя, чтобы получить медицинскую помощь в одной из больниц Ростовской области, где и был арестован.
В ближайшее время украинского солдата этапируют в Москву, где ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.