Тринадцать детей - воспитанники учреждений интернатного типа, остальные – ребята, проживающие в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей. Детей в поездке сопровождали два педагога, медицинский работник и представитель органов опеки и попечительства.
Для детей и их опекунов отдых был совершенно бесплатным. Билеты и путевки для детей были приобретены за счет средств бюджета республики. Общая стоимость поездки – 1,7 млн. рублей.
Три недели юные нерюнгринцы набирались здоровья, сил, заряжались энергией солнца, моря и свежего воздуха, повышали свой кругозор.
Большую помощь в поездке оказала авиакомпания «Якутия», благодаря которой нерюнгринские дети без тревог и осложнений совершили нелегкое путешествие. Авиакомпания предоставила льготные билеты, рассчитав удачную подборку и стыковку рейсов Нерюнгри – Москва - Сочи. В каждом аэропорту делегацию Нерюнгринского района встречали и сопровождали представители авиакомпании. Это помогало быстрой регистрации и удобной посадке в самолет.
Отдых был незабываемым!