ИА SakhaNews. Сто двадцать пять человек из г. Мирный с диагнозом «алкоголизм» и «наркомания» незаконно получили водительские права, сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).
В ходе проверки было установлено, что сотрудники ОГИБДД ММО МВД РФ «Мирнинский» не контролируют исполнение внесенных в адрес ответственных должностных лиц предписаний об устранении нарушений в сфере безопасности дорожного движения и не исполняют требования законодательства при проведении проверок эксплуатационного состояния дорог и инженерных сооружений.
Из тридцати двух предписаний, внесенных за восемь месяцев, лишь десять были исполнены. В предписаниях отсутствуют отметки о своевременном выполнении требований органа ГИБДД ответственными должностными лицами организаций и муниципальных органов.
Кроме того, проверка выявила сто двадцать пять граждан, состоящих на диспансерном учете с диагнозом «алкоголизм» и «наркомания» и при этом имеющих водительские удостоверения.