Установлено, что врио министра незаконно предоставлял некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области" субсидий из бюджета региона для оплаты услуг коммерческой организации ОАО "Социальные гарантии" вопреки положению Жилищного кодекса РФ и законодательным актам Астраханской области.
В результате средства бюджета Астраханской области на общую сумму более 10 млн рублей были использованы незаконно.
Справка:

Гужвинский Олег Владимирович родился 3 марта 1965 года в Астрахани.
В 1995 году окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2005 году - «Северо-Западную Академию государственной службы» по специальности «Финансы и кредит».
Начинал трудовую деятельность в 1983 году с работы каменщика в СМУ «Астраханжилстрой».
С 1987 по 2011 год занимал руководящие должности в инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора, службе строительного и жилищного надзора, комитете по архитектуре и градостроительству Астрахани.
С 2011 по 2017 год был первым заместителем министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области.
В 2012 году награждался почетной грамотой губернатора, в 2015 — медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью».
13 августа 2018 года назначен на пост зампреда правительства - министра строительства и ЖКХ Астраханской области.