22-летний молодой человек был госпитализирован в состоянии клинической смерти в Боткинскую больницу Москвы. Хирурги несколько часов боролись за его жизнь и к концу дня из операционной перевели в реанимацию. Давление нормализовалось, однако делать какие-либо прогнозы специалисты пока не спешат.
Падение с высоты стало следствием несчастного случая. Даниил с компанией друзей был на вечеринке по случаю встречи одноклассников. По словам очевидцев, все произошло в пятом часу утра, когда несколько ребят, в числе которых был и Даниил, вышли на балкон покурить. Они веселились и шутили, однако в следующее мгновение Даниил приподнялся, опираясь руками на перила балкона, сделал неловкое движение и неожиданно сорвался вниз.
Следователи пришли к выводу, что ни о суициде, ни об убийстве говорить не приходится.