По мнению исполнительного директора Всероссийского объединения болельщиков Всеволода Алексеева, переводить правонарушения фанатов в уголовное законодательство не стоит: "Я считаю, что и в рамках действующего законодательства можно существенно уменьшить количество правонарушений на матчах. Ведь можно использовать не только штрафы, но и административные аресты. Если правонарушителей сажать на 15 суток, то в следующий раз они уже не будут нарушать", — считает Алексеев.