Ранее сообщалось, что премьер-министр в рамках поддержки компаний, пострадавших от обвала спроса из-за коронавирусной инфекции, поручил предоставить отсрочку по уплате налогов до 1 мая в отраслях туризма и авиаперевозок.
Налоговой службе, госкорпорациям и федеральным органам исполнительной власти поручено отложить до 1 мая подачу заявлений о банкротстве в отношении должников бюджета — юрлиц, если ранее по ним не возбуждены дела о банкротствах. То же самое рекомендовано руководителям регионов и Центральному банку.
Кроме этого органам власти предложено временно остановить выездные проверки бизнеса. Беднейшие граждане должны в рамках поручений получить бесплатную процедуру внесудебного урегулирования долгов в рамках процедур личного банкротства.