В период проведения акции потребителям коммунальных услуг Теплоэнергосервиса, имеющим задолженность за энергоресурсы, предоставляется возможность осуществить погашение основного долга без оплаты начисленных пени. Для участия в акции потребителю необходимо будет оплатить имеющуюся задолженность в удобное время до 31 декабря 2018 года включительно любым удобным способом: в пунктах по приему платежей Теплоэнергосервиса, Энергосбыта, через операторов ФГУП «Почта России», любым продуктом ПАО "Сбербанк России" (автоплатеж, устройство самообслуживания и т.д.), любой банковской картой (МИР, Visa, MasterCard) на сайте pay.kvartplata.ru (официальный партнер Теплоэнергосервиса).
Сумма начисленных пени будет списана пропорционально сумме погашенной задолженности. При этом условия Акции не распространяются на пени, взысканные судебным решением или судебным приказом, а также на пени, являющиеся частью иска, находящегося на судебном рассмотрении. Также размер пени, подлежащих отмене, не может превышать сумму оплаты задолженности, внесенной потребителем в период проведения Акции, за коммунальные услуги Теплоэнегосервиса.
Теплоэнергосервис благодарит потребителей, своевременно оплачивающих платежи, а должникам рекомендует решить вопросы о погашении либо реструктуризации долга, не доводя дело до судебного делопроизводства. Заключить соглашение о рассрочке платежей возможно при наличии паспорта и первоначального платежа не менее 30% от общей суммы задолженности в филиалах Теплоэнергосервиса по месту жительства.
Подробнее с условиями и порядком проведения акций можно ознакомиться в отделениях и участках сбыта в филиалах Теплоэнергосервиса по месту жительства.
Акционерное общество «Теплоэнергосервис» – структурное предприятие ПАО «Якутскэнерго». Компания эксплуатирует 91 котельную и является поставщиком тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения в шести районах Якутии: Алданский, Оймяконский, Усть-Майский, Усть-Янский, Ленский район (Ленск), Мирнинский район (поселки Чернышевский и Светлый), а также в Охотском районе на севере Хабаровского Края.
Справка:
ПАО «Якутскэнерго» - основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия), осуществляющий деятельность на всей территории субъекта РФ. В состав «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ, Западные и Центральные электрические сети, Энергосбыт. ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергосервис», АО «Якутская энергоремонтная компания», АО «Энерготрансснаб». Установленная электрическая мощность объектов «Якутскэнерго» - 1 216,275 МВт, тепловая – 1174,367 Гкал/ч. Протяженность высоковольтных линий по цепям – 24 641,6 км.
РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.