ИА SakhaNews. Электроснабжение поселка Кальвица Кобяйского района восстановлено на 50%, сообщает пресс-служба ОАО «Сахаэнерго».
В поселке Сангар до сих пор отключены потребители трансформаторных подстанций «Лесная» и «Больничная», так как. требуется провести ремонтные работы на линиях. По уточненным данным, запас топлива на Сангарской ДЭС остался на шестнадцать дней.
В поселке Усть-Яна Усть-Янского района вода достигла порога ДЭС и продолжает прибывать. ДЭС работает без ограничений. Подтоплений домов нет, так как они стоят на сваях.
В поселке Сватай Среднеколымского улуса на 15.00 часов 28 мая уровень воды составил 5 м 90 см при критическом 6 м 90 см. Вода прибывает. В районе поселках Аргахтах и Андрюшкино лед стоит, вода прибывает по 20-30 см в день. Большая вода ожидается 5-10 июня.