«ЭПЛ Даймонд» заняла второе место в общеуниверситетском конкурсе и получила кубок победителя как «Лучшая база по организации практики студентов СВФУ».

В научно-производственной компании «ЭПЛ Даймонд» студенты с кафедры технологии обработки драгоценных камней и металлов Физико-технического факультета СВФУ им.М.К.Аммосова ежегодно проходят производственную практику.
Таким образом университет проводит работу по стимулированию эффективной работы руководителей баз практики – учреждений, организаций и предприятий Якутска и республики, на базе которых студенты получают практические навыки и развивают взаимодействие с потенциальными работодателями.
На гранильном заводе «ЭПЛ Даймонд» будущие кадры знакомятся с новейшими технологиями промышленного производства бриллиантов, этапами превращения алмазного сырья в бриллиант. СВФУ является базовым вузом России по единственной в мире специальности «Технология обработки драгоценных камней и металлов». В условиях расширения производственных объемов ЭПЛ заинтересован в притоке молодых специалистов.
В благодарственном письме ректор СВФУ им. М.К. Аммосова Евгения Михайлова выражает признательность исполнительному директору ООО НПК «ЭПЛ Даймонд» Гаврилу Ефремову за достойный вклад в организацию практики студентов, высокий профессионализм и творческий подход к подготовке специалистов.