Первый заместитель председательства правительства Якутии Геннадий Алексеев и начальник управления координации восточных проектов ОАО "Газпром" Виктор Тимошилов в рамках расширенного заседания совместной рабочей группы обсудили сегодня в Москве вопросы взаимодействия по организации газохимических и газоперерабатывающих производств на территории региона. Стороны подробно обсудили ход подготовки к подписанию двустороннего договора о газификации Якутии. Речь также шла о синхронизации работ Газпрома и правительства Якутии по реализации т.н. "Восточной программы".
На заседании присутствовали представители дочерних обществ ОАО "Газпром" - ООО "ВНИИГАЗ", ОАО "Промгаз", ООО "Межрегионгаз", ООО "СИБУР", ООО "Газпром инвест Восток", ОАО "Газпромрегионгаз", ООО "Газпромпеработка", ОАО "Регионгазхолдинг", а также ОАО "Южно-Якутская корпорация" и Института региональной политики.