От действий главврача пострадали 19 работников больницы.
Медики лишились дополнительных выплат за оказание помощи женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также за диспансерное наблюдение детей первого года жизни. Сумма ущерба составила более 53 тысяч рублей. Это далеко не первая задержка зарплаты по вине главврача – женщина уже попадала в поле зрения прокуратуры за аналогичное нарушение.
Суд признал главного врача ГБУ «Оленекская ЦРБ» виновной и дисквалифицировал ее сроком на один год, сообщает пресс-служба Прокуратуры РС(Я).