Более 5,7 миллиона жителей восточного побережья остались без электричества. Удар стихии привел к взрыву на электрической подстанции компании Consolidated Edison в Нью-Йорке. 19 сотрудников энергокомпании остаются заблокированными в здании подстанции, которая располагается в восточной части острова Манхэттен.
В одном из административных округов Нью-Йорка возник крупный пожар, уже уничтоживший 50 домов.
Жертвами урагана стали, по меньшей мере, 13 человек, из них больше всего погибли в Нью-Йорке (5 человек). Ураган собрал свою кровавую жатву и в штатах Пенсильвания, Нью-Джерси, Северная Каролина и Западная Вирджиния. Общее число жертв урагана «Сэнди» превысило 70 человек.
По предварительным данным, ущерб от шторма составит от 10 до 20 миллиардов долларов, то есть он может оказаться одним из самых дорогостоящих стихийных бедствий в истории США.
«Сэнди» пронесся по США и Канаде со скоростью 135 км/ч в ночь на 30 октября. В настоящее время ураган движется к Вашингтону. Синоптики предупреждают, что американской столице нужно готовиться к самому сильному наводнению с 1996 года.