Как сообщил 20 сентября журналистам заместитель главы министерства Александр Климов, 15 сентября закончился сбор данных от 549 подведомственных министерству вузов по их деятельности. 18 вузов вообще не представили никаких данных, cразу попав в список неэффективных.
В ближайшее время будет проведен мониторинг деятельности негосударственных вузов. Они будут участвовать в этой оценке, если хотят получить на будущий год бюджетные места, так как проведенная оценка государственных вузов будет влиять на распределение бюджетных мест в следующем году, сказал А.Климов.