
Потерпел немножко, да стал завывать. Хорошо, что по той протоптанной дорожке бабушка добрая шла. Она и вызвала по сотовому телефону спасателей.
Дежурная смена службы спасения, конечно, не оставила в беде Тузика. Только тот просто так сдаваться не собирался: не понимал, что люди еще и добрыми бывают, и хотят его спасти. С помощью зубов и когтей, как мог, отбивался, но спасатели оказались хитрее. Накинули на него боевую одежду пожарного, чтоб не прокусил, обмотали веревкой и подняли на поверхность. Потом еще полчаса разматывали эту веревку: не хотел друг человека на свободу. Зато, когда размотали амуницию, так рванул прочь, что снежная пыль только взвихрилась.

А произошло это нехорошее происшествие напротив дома №32 по ул. Кальвица, через дорогу от него. А если бы ребенок упал?! Детский сад, школа — они оттуда недалеко, а ограждениями, как говорится, даже не пахнет.
Николай ФАТЕЕВ,
Служба спасения РС(Я).


