Итак, все 11-классники в декабре 2015 года будут писать сочинение. Совет по вопросам проведения итогового сочинения определил пять направлений для тем — «Время», «Дом», «Любовь», «Путь» и «Год литературы в России», пишет сегодня "Российская газета".
Точные темы будут известны только в день сочинения и вывешены на сайте ФИПИ.
Главное изменение в школьной программе — преподавание истории по новым учебникам, которые были написаны по специально подготовленному историко-культурному стандарту.
По новым правилам все учебники теперь должны иметь электронные версии.
Второе высшее образование в области искусства можно будет получить бесплатно. Если точнее — за счет грантов. Кандидат должен быть гражданином России, иметь одно высшее образование и доказать конкурсной комиссии, что он достоин такой привилегии. Доказательства творческих успехов — премии, звания и награды. Абитуриент может выбрать любую программу — бакалавриат, специалитет или магистратуру.