В адрес руководителя «Саханефтегаза» Афанасия Максимова пришло письмо от президента CNPC Inernational Ltd. господин Цзян Цземиня, в котором говорится: «Нас сильно потрясло сообщение о том, что весной этого года в Таттинском улусе Республики Саха (Якутия) произошло серьезное наводнение, нанесшее большой ущерб здоровью и имуществу жителей этого региона. Мы этим глубоко озабочены. От себя лично и от имени Китайской национальной нефтегазовой корпорации выражаем вам и пострадавшим жителям искреннее сочувствие».
«Помощь приходит в беде» – это традиционная добродетель китайского народа. Наша компания много лет поддерживает добрые отношения с правительством Республики Саха (Якутия) и ОАО ННГК «Саханефтегаз». В целях поддержки пострадавших жителей и ликвидации последствий бедствия CNPC Inernational Ltd. приняла решение сделать пожертвование в размере 50 тысяч долларов для восстановления экономики района и жилья таттинцев.
Мы будем и впредь уделять пристальное внимание ситуации и желаем, чтобы пострадавшие жители под руководством правительства республики смогли бы в кратчайшие сроки преодолеть последствия стихийного бедствия и восстановить домашние очаги».