ИA SakhaNews. Ленское управление Ростехнадзора предупредило ООО «НефтеГазоТехнологии» о недопустимости нарушений обязательных требований, установленных для охранных зон ЛЭП.
Перед этим в ведомство поступило обращение от ПАО «Якутскэнерго» о том, что в охранной зоне ВЛ-110 кВ Городская-Дорожная с отпайкой на ПС Северная-Нюя» в Ленском районе Якутии компания «НефтеГазоТехнологии» без соответствующего разрешения и согласования производит строительно-монтажные и земляные работы.
В связи с этим Ленское управление Ростехнадзора направило предостережение, содержащее требования о принятии мер, направленных на надёжную и безопасную эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства. Исполнение его находится на контроле ведомства.