ИА SakhaNews. По иску прокурора Якутска признан недействительным сертификат гражданина иностранного государства о сдаче экзамена, необходимого для получения вида на жительство.
Для получения вида на жительство в Российской Федерации он сдал экзамен на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. Однако в ходе проведенной прокуратурой Якутска проверки установлено, что нарушена процедура сдачи экзамена, в том числе использованы подсказки иных лиц, а знания кандидата не соответствует необходимому уровню.
По иску прокурора Якутска указанный сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации признан недействительным.
Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.