Выступая во вторник 13 марта в городе Нерюнгри на совещании по строительству нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан, замминистра природных ресурсов Алексей Варламов отметил, что при сохранении существующих темпов разработки месторождений в Восточной Сибири и Якутии, заполнить нефтепровод ВСТО будет возможно только на уровне около 30 млн тонн нефти в год, в то время как к 2012 году мощность нефтепровода планируется нарастить до 80 млн тонн в год, передает NEWSru.com со ссылкаой на "Интерфакс".
Подробно: [ http://www.newsru.com/finance/13mar2007/oilvsto.html]