Руководитель проекта «Фармация», заведующий лабораторией фармакологии и биоиспытаний Школы биомедицины ДВФУ, доктор медицинских наук Максим Хотимченко рассказал, что несколько проектов связаны с неврологией и разработкой средств для лечения болезни Альцгеймера, лечением заболевания почек.
Планируется открытие магистратуры по экспериментальной фармакологии и токсикологии и менеджменту в области разработки новых лекарственных средств.
Структура научно-образовательного центра будет состоять из четырех крупных подразделений: компьютерной фармакологии, медицинской химии, высокоэффективного скрининга (автоматизированного поиска активных молекул среди большого количества соединений) и доклинических исследований на животных, сообщает пресс-служба Дальневосточного федерального университета.