ИА SakhaNews. Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело по факту травмирования девочки в спортивной школе на занятиях по стрельбе. Ей в глаз случайно выстрелил другой ребенок, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК России по региону.
По предварительным данным, на тренировке по стрельбе 11-летняя девочка взяла со стойки пневматическую биатлонную винтовку и, отрабатывая упражнения по стрельбе, непроизвольно выстрелила в сторону другой девочки. Она получила травму правого глаза.
«Ребенку оказана квалифицированная медицинская помощь, жизни и здоровью ничего не угрожает. В ходе расследования дела будет дана оценка действиям (бездействию) работников образовательного учреждения», - говорится в сообщении ведомства.
- Rtyn 02.10.2025 16:29
Однозначно в суд направят учителя.
- Ответственность 02.10.2025 16:41
Сначала надо учить правилам обращение с оружием и брать подпись со стрелка ! Тогда возможна уйти от уголовки
- В чём необходимость 02.10.2025 17:19
С этих лет заниматься стрельбой,на стене висит ружьё - оно когда-то выстрелит... Почему-то последнее время развивают только виды спорта,которые ориентированы не на мирное сосуществование.Почему то вовсе не слышно о теннисе большом и настольном,развивает реакцию и точность,шахматы и шашки.
- Хорош гундосить 02.10.2025 21:01
При Советском союзе мы ружья как хлеб покупали в магазине.
Дети с пятого класса охотились, а кто и раньше. Никто в никого не стрелял.
А сейчас все дети - очкарики забитые.
НВП в массы!
- Не гундосу 02.10.2025 22:01
Нвп у нас была в 9-10 классе.Девочки-санитария,мальчишки обучались обращению с автоматом.хорошо были развиты спортивные секции теннис,лёгкая атлетика,зимой лыжи.
- Что то 02.10.2025 17:21
поздно начали учить!? Надо было прямо из роддома и в тир!
- Рановато начали 02.10.2025 19:24
Малышня не сможет зарядить тем более держать в руках такую махину.Перестарались. Учите водителей алкоту мигрантов.Их отправляйте .Дети еще маленькие. НВП было в 9-10 классы. Все перегнули. Дети сейчас хроники сидят сиднем дома и в школе.Физры нету. На спорт. Кружки не ходят.