Ростехнадзор завершил расследование несчастного случая, произошедшего 13 сентября на подземном руднике «Мир» АК «АЛРОСА».
Горный мастер участка очистных и горноподготовительных работ, ехавший на подножке подземного самосвала МТ-2010, был прижат к борту выработки и получил смертельные травмы.
Как сообщается на сайте Ростехнадзора, причинами несчастного случая стали нарушение правил безопасности в части перевозки людей на необорудованном для этих целей транспорте, низкий уровень производственного контроля руководителей рудника и специалистов Мирнинского ГОКа при эксплуатации самоходного горного оборудования в подземных горных выработках и нарушение мероприятий по безопасному передвижению людей в зонах работы самоходного горного оборудования.