Нерюнгринские должники рискуют остаться без горячей воды


ИА SakhaNews. Энергетики Нерюнгринской ГРЭС (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») предупреждают своих абонентов, что горячая вода после завершения плановых отключений вернется не во все квартиры г.Нерюнгри. Под ограничения попадут квартиры граждан, имеющих задолженность за потребленные услуги. Общая задолженность, по всему Нерюнгринском району, за потребленную тепловую энергию, по состоянию на 1 июня текущего года составляет 564 млн рублей, сообщили ИА SakhaNews в НГРЭС.

Лидерами списка должников, из-за недобросовестных жильцов-потребителей, стали дома по ул.Карла Маркса, д.17/1 – 3 198 тыс. рублей, ул.им.Кравченко, д.6 – 2 983 тыс. рублей, ул.им Кравченко, д.19/3 – 2 963 тыс. рублей, ул.им Кравченко, д.12 – 2 894 тыс. рублей, ул.им Кравченко, д.4 – 2 961 тыс. рублей, ул.Южно-Якутская, д.38 – 2 314 тыс. рублей, ул.Тимптонская, д.7 – 2 млн рублей.

Несмотря на разъяснительную и уведомительную работу, проводимую энергетиками, большинство потребителей продолжают показывать низкую платежную дисциплину. При этом только жильцы 118 домов г.Нерюнгри не доплатили энергетикам 200 млн руб., что составляет почти треть от общей задолженности по району.

«Большие долги за тепловую энергию вынуждают нас применять крайние меры – ограничение ресурсов. В период активной подготовки энергообъектов и жилого фонда к отопительному сезону, вопрос неплатежей стоит особенно остро. Неплательщики за тепловые ресурсы, как правило, игнорируют оплаты за все жилищно-коммунальные услуги, предпочитая жить за чужой счет. А это приводит в свою очередь к отсутствию средств на ремонты и содержание тепловых сетей», – прокомментировал ситуацию заместитель директора Нерюнгринской ГРЭС Александр Юданов.

Для взыскания задолженности, помимо ограничения подачи горячего водоснабжения, энергетикам приходится обращаться с исками в суды. После вынесения решений судебные приставы приступят принудительному взысканию задолженности, что повлечет за собой арест банковских счетов, ограничения на выезд за границу, так же продажу недвижимости и автотранспорта.

В теплосбыте Нерюнгринской ГРЭС всегда готовы пойти навстречу своим абонентам, не имеющим возможность погасить задолженность единым платежом, и предлагают заключать соглашение о реструктуризации. Подробную информацию можно узнать по телефонам (41147) 4-39-25, 9-57-14, 6-26-35.

Справка:

«АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвертая по величине установленной мощности (5 922,93 МВт / 12812,82 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока.

Входит в группу «РусГидро». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока.

Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем 70 процентов.

В 2018 году АО «ДГК» было выработано 25,86 млрд кВтч электроэнергии и отпущено 20,86 млн Гкал тепловой энергии.

В компании работают свыше 12 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха - Якутия), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом.

РусГидро вырабатывает три четверти электроэнергии для Дальнего Востока и является крупнейшим производителем тепла.

Установленная электрическая мощность электростанций РусГидро составляет свыше 13 000 МВт; тепловая мощность – 18 000 Гкал/час.

Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 100 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.


Комментарии: 0

Лента новостей
Чульману — 100. Вековая история посёлка, подарившего жизнь Нерюнгри Август играет контрастами. О погоде в Якутии В реестр иностранных агентов добавлены журналисты и политики В трёх арктических районах Якутии уже начался отопительный сезон Ленский мост. Специальная речная операция на реке Полицейские из Якутии отбыли в служебную командировку на Северный Кавказ В Алданском районе идут поиски постояльца дома-интерната «Сахатранснефтегаз» строит газопровод-отвод к городу Вилюйску Якутский нож служит ему оберегом и отпугивает кошмары... 2 ЦИК исключил четырех кандидатов из федерального списка "Коммунистов России" Росавиация определила случившееся с самолетом Ан-3Т на Сахалине как аварию Что ждет жителей и гостей Якутска на праздновании Дня города В Японии казнили мужчину, совершившего поджог зала с игровыми автоматами 3 ЛДПР предлагает новую индустриализацию Сибири и Дальнего Востока 2 Зима ошибок не прощает. Люди не должны остаться без тепла 5 В суд ушло дело о криминальном спруте, опутавшем районы и колонии в Якутии В Якутске УФАС наказало чиновников за допуск к госзакупке подрядчика с липовыми документами 1 Гражданка незаконно получила миллион рублей, зарегистрировав в Якутске через «Госуслуги» четверых детей Программа мероприятий, посвящённая Дню Государственного флага России Трое жителей Амгинского и Таттинского районов получили сроки от 16 до 19 лет за жестокое убийство 1 Более 20 человек ищут 78-летнего охотника, пропавшего в тундре Южноякутские энергетики успешно отработали навыки устранения аварий в экстремальных условиях 2 19-летний якутянин сядет на восемь лет после гибели первокурсника СВФУ 2 Договоры на строительство Сквера Матери в Хангаласском районе признаны недействительными Бывшую сотрудницу банка будут судить за хищение более 4 млн рублей у клиентов График ремонтных работ энергетиков с 22 августа по 7 сентября 1 «Мы непобедимы, когда мы вместе». На Якутской ГРЭС торжественно подняли флаг России 2 Каким будет новый виток развития Южной Якутии Участники СВО становятся жертвами новых схем мошенничества В районе, где медведь убил туристку, за сутки ликвидировали еще семь медведей 1 Дежавю по-якутски. Объявился ещё один банкрот с 349 млн долга и нулевым имуществом Самолет Ан-3 аварийно сел на поле: загорелся двигатель Интернет-провайдеров будут штрафовать за нарушения работ в жилых домах 11 59-летняя женщина получила шесть лет за комментарии в интернете с оправданием терроризма 6 «Кулинарный хоррор» в кафе «Севара». Якутгорсуд закрыл заведение, а поваров отправил лечиться 5 ВЭФ для Якутии: полмиллиона за вход, а общая цена поездки остаётся загадкой ЦОД в Якутии станет инфраструктурной базой для киноцентра Дальнего Востока Сахаэнерго приглашает на работу в Булунские электрические сети Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 21 августа в Намском районе На фоне перебоев с бензином изменился характер спроса на автосервисы Все новости
Ленский мост. Специальная речная операция на реке
Ленский мост. Специальная речная операция на реке

Сергей Юдин: С учетом климатических особенностей Якутии мы приняли решение уже этим летом установить в русле два коффердама.

Ленский мост. Специальная речная операция на реке
Ленский мост. Специальная речная операция на реке

Сергей Юдин: С учетом климатических особенностей Якутии мы приняли решение уже этим летом установить в русле два коффердама.

Лента новостей
Чульману — 100. Вековая история посёлка, подарившего жизнь Нерюнгри Август играет контрастами. О погоде в Якутии В реестр иностранных агентов добавлены журналисты и политики В трёх арктических районах Якутии уже начался отопительный сезон Ленский мост. Специальная речная операция на реке Полицейские из Якутии отбыли в служебную командировку на Северный Кавказ В Алданском районе идут поиски постояльца дома-интерната «Сахатранснефтегаз» строит газопровод-отвод к городу Вилюйску Якутский нож служит ему оберегом и отпугивает кошмары... 2 ЦИК исключил четырех кандидатов из федерального списка "Коммунистов России" Росавиация определила случившееся с самолетом Ан-3Т на Сахалине как аварию Что ждет жителей и гостей Якутска на праздновании Дня города В Японии казнили мужчину, совершившего поджог зала с игровыми автоматами 3 ЛДПР предлагает новую индустриализацию Сибири и Дальнего Востока 2 Зима ошибок не прощает. Люди не должны остаться без тепла 5 В суд ушло дело о криминальном спруте, опутавшем районы и колонии в Якутии В Якутске УФАС наказало чиновников за допуск к госзакупке подрядчика с липовыми документами 1 Гражданка незаконно получила миллион рублей, зарегистрировав в Якутске через «Госуслуги» четверых детей Программа мероприятий, посвящённая Дню Государственного флага России Трое жителей Амгинского и Таттинского районов получили сроки от 16 до 19 лет за жестокое убийство 1 Более 20 человек ищут 78-летнего охотника, пропавшего в тундре Южноякутские энергетики успешно отработали навыки устранения аварий в экстремальных условиях 2 19-летний якутянин сядет на восемь лет после гибели первокурсника СВФУ 2 Договоры на строительство Сквера Матери в Хангаласском районе признаны недействительными Бывшую сотрудницу банка будут судить за хищение более 4 млн рублей у клиентов График ремонтных работ энергетиков с 22 августа по 7 сентября 1 «Мы непобедимы, когда мы вместе». На Якутской ГРЭС торжественно подняли флаг России 2 Каким будет новый виток развития Южной Якутии Участники СВО становятся жертвами новых схем мошенничества В районе, где медведь убил туристку, за сутки ликвидировали еще семь медведей 1 Дежавю по-якутски. Объявился ещё один банкрот с 349 млн долга и нулевым имуществом Самолет Ан-3 аварийно сел на поле: загорелся двигатель Интернет-провайдеров будут штрафовать за нарушения работ в жилых домах 11 59-летняя женщина получила шесть лет за комментарии в интернете с оправданием терроризма 6 «Кулинарный хоррор» в кафе «Севара». Якутгорсуд закрыл заведение, а поваров отправил лечиться 5 ВЭФ для Якутии: полмиллиона за вход, а общая цена поездки остаётся загадкой ЦОД в Якутии станет инфраструктурной базой для киноцентра Дальнего Востока Сахаэнерго приглашает на работу в Булунские электрические сети Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 21 августа в Намском районе На фоне перебоев с бензином изменился характер спроса на автосервисы Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка