Нерюнгринец Василий Рева признан победителем в номинации “Лучший изобретатель” в конкурсе «Новатор-2012». Конкурс проводится Госкомитетом инноваций РС (Я) совместно с минпредпринимательства и туризма РС (Я), а также РС (Я). В конкурсе участвовали 15 представителей из районов Якутии (Намский, Амгинский, Усть-Алданский, Вилюйский, Хангаласский, Мегино-Кангаласский, Аллаиховский, Нерюнгри и Якутск).
Победитель представил на конкурс проект “Создание производства моторных топлив гидрогенизацией углей Нерюнгринского месторождения с применением нанотехнологий”. Ему вручен сертификат на участие в Международном салоне изобретателей и инновационных технологий “Архимед – 2013″.