Ребятам, которые набираются сил и здоровья перед новым учебным годом, предоставлено пятиразовое питание, купание на берегу моря в субтропической зоне, оздоровительные процедуры и интересные развлечения.
К месту отдыха детей доставили два специалиста отдела опеки и попечительства Нерюнгринской районной администрации. Они же встретят их и будут сопровождать на обратной дороге домой.
Билеты и путевки приобретены за счет средств бюджета Якутии, предусмотренных для обеспечения санитарно-курортного лечения детей-сирот. В целом поездка обошлась в 1,7 млн рублей.
Большую помощь в организации поездки оказали авиакомпания «Якутия» (генеральный директор Ольга Федорова) и отдел опеки и попечительства Министерства образования Якутии.