Как выяснилось, директор Кадетской школы-интерната Якутска с января по август 2010 года активно «приплачивал»… сам себе. Он заставлял главного бухгалтера начислять ему повышенную зарплату, умудрившись за восемь месяцев облегчить казну республики на более чем 500 тысяч рублей.
В суде бывший директор вину признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Как сообщает пресс-служба СК РФ по РС(Я), суд обязал предприимчивого госслужащего полностью возместить причиненный бюджету ущерб и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.