
Символично, что церемония награждения состоялась в рамках юбилейных мероприятий Мирнинской СОШ №7, где Александра Ивановна работала заместителем директора с 1993 г. по 2003 г., отмечается в сообщении пресс-службы МРТК. Общий стаж учительницы составляет около 30 лет.
В Мирнинском региональном техническом колледже Александра Ивановна работает в должности заместителем директора по методической работе, затем по учебной работе с 2006 г. С первых дней работы в этом учебном заведении она начала внедрять различные передовые разработки, умело применяя принципы интеграции уровней образования. За большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения ей было присвоено звание «Отличник профессионального образования Республики Саха (Якутия)». В то, что МРТК третий год входит в число 100 лучших ССУЗов России, есть ее несомненная заслуга.
В 2010 г. А.Мажута было присвоено звание «Почетный работник СПО РФ» и вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством».