Работники мужской лечебницы, где содержатся пациенты с наркотической зависимостью, в знак протеста закрылись внутри помещения. Сотрудники правоохранительных органов приняли решение взломать решетки на окнах.
"Мероприятия преследуют цель отыскать предметы, документы, аудио- и видеоносители, на которых запечатлены пытки, избиения и незаконное удержание свободы реабилитантов, - пояснил начальник УБОП ГУ МВД по Свердловской области Константин Строганов. – Также мы ищем в помещениях фонда и его сотрудников запрещенные вещества: по нашей информации, у «Города без наркотиков» существуют специальные боевые группы, которые подбрасывают наркоманам зелье с целью провокации".