Гендиректор «Евразия Логистик» Александр Волков приговорен к 9 годам заключения и 1 млн рублей штрафа, директора по финансам и экономике этой компании Артем Бондаренко и Алексей Белов получили по 8 лет и по 500 тысяч рублей штрафа, начальник юрслужбы Денис Воротынцев – 9 лет и 1 млн рублей штрафа.
По данным МВД РФ, в 2006 году бывший руководитель казахского АО «БТА Банк» и московского ООО «БТА Банк» Мухтар Аблязов (находится в розыске) создал ОПГ с целью хищения имущества. В группировку вошли руководители ООО «Евразия Логистик» и гендиректор ООО «Ист Бридж Кэпитал» Александр Удовенко (находится в розыске).
По версии следствия, обвиняемые договорились о приобретении земельных участков в Домодедовском районе Московской области общей площадью около 2,5 тысяч гектаров. Затем от имени 6 офшорных компаний, зарегистрированных на Сейшелах и контролируемых Удовенко, они подготовили поддельные заявки на получение кредита якобы для приобретения этих земельных участков для строительства коттеджных поселков на общую сумму более 730 миллионов долларов. Кредиты, выданные банком под залог земли, были похищены.