В частности, на днях реском профсоюза авиаработников (председатель Михаил Васильев) организовал для своего профактива обучающий семинар на базе библиотеки «Созвездие» ДК им.Ю.Гагарина.
Председатели первичных профсоюзных организаций авиационной отрасли прослушали лекции по трудовому и пенсионному законодательству, законодательству об охране труда.
О правилах составления финансовых отчетов и нововведениях в налоговом законодательстве рассказала коллегам заместитель главного бухгалтера Федерации профсоюзов РС (Я), главный ревизор Лариса Осинцева.

Пресс-секретарь ФП РС(Я) Ирина Протодьяконова ознакомила с технологиями по организации информационной работы в первичной организации, обратив особое внимание профактива на необходимость расширения присутствия профсоюзных работников в Интернет-пространстве, в том числе в блогосфере и социальных сетях.
Специалист аппарата рескома профсоюза Елена Аникьева рассказала слушателям семинара об основами организационно-массовой работы, сообщает пресс-служба ФП РС(Я).