От республики на всероссийскую конференцию поехали учащиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования Якутии – лауреаты и дипломанты V республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию».
Дипломом III степени отмечена работа учащегося Профессионального лицея №2 К.Судинова «Проблемы социально-психологической адаптации учащихся-сирот в период профессионального становления личности в условиях лицея и пути их решения».
Студенты Якутского торгово-экономического колледжа потребкооперации А.Чирков и О.Барашкова, а также Н.Баланов из Якутского сельхозтехникума награждены дипломами II cтепени.
Диплом I cтепени конференции «Интеллектуальное возрождение» получила студентка Якутского сельхозтехникума Сардана Михайлова. Члены комиссии по достоинству оценили ее «Бизнес-план индивидуального предпринимателя по изготовлению изделий из конского волоса».