Напомним, что в сентябре этого года «КИТ Финанс» победила на аукционе по продаже 49% акций ОАО «Алмазы Анабара», заплатив Якутии за пакет 2,28 млрд руб.
"Интерфакс" заметил в своем сообщении по поводу приобретения "АЛРОСА": "Ранее представители властей Якутии говорили, что республика продала пакет акций компании, поскольку недовольна перспективой ее развития". В "АЛРОСА", которая скоро станет открытой компанией, надо полагать, так не считают.